回首頁 ●學務處首頁 ●國立高雄大學首頁

 

十四屆畢業典禮榮譽榜

 

場次:第一場

時間:09:30~11:00

院別:管理學院+政治法律系+財經法律系

中華民國斐陶斐榮譽學會106年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

法學院

政治法律學系

陳焯怡

管理學院

亞太工商管理學系

沈姿伶

亞太工商管理學系-碩士班

盧昕郁

金融管理學系

郭庭如

金融管理學系-碩士班

李冠樺

資訊管理學系-碩士班

黃懷萱

經營管理研究所

楊孟軒

國際商業管理碩士學位學程

Ingrid Paola Hernandez Sibo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆副校長)-本場次無此項得獎人

 

優秀畢業生獎(頒證人-法學院院長、管理學院院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

政治法律學系

陳焯怡

學業類

2

政治法律學系

韓佩軒

學業類

3

財經法律學系

蔡汶芯

學業類

4

財經法律學系

曾瑞義

學業類

5

財經法律學系

吳伊萍

學業類

6

應用經濟學系

康瑜蓉

學業類

7

應用經濟學系

陳羿萍

學業類

8

亞太工商管理學系

常瀞方

學業類

9

亞太工商管理學系

周宸溶

學業類

10

亞太工商管理學系

黃智裕

學業類

11

金融管理學系

郭庭如

學業類

12

金融管理學系

李冠樺

學業類

13

資訊管理學系

黃懷萱

學業類

14

資訊管理學系

蔣佳娥

學業類

15

經營管理研究所

鄭竹君

學業類

16

高階經營管理碩士在職專班(金門)

藍建中

學業類

17

國際高階經營管理碩士在職專班(越南)

許碧珠

學業類

18

國際商業管理碩士學位學程(IMBA)

David Alejandro Gomez Celis

學業類

 

 

場次:第二場

時間:13:00~14:30

院別:工學院+法律系

中華民國斐陶斐榮譽學會106年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

法學院

法律學系

佘秀珂

法律學系-碩士班

陳雨平

工學院

電機工程學系

朱淨信

電機工程學系-碩士班

李東儒

土木與環境工程學系

蔡汶峰

化學工程及材料工程學系-碩士班

曾文宏

資訊工程學系

黃馨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆副校長)

畢業學系

姓名

僑居地

土木與環境工程學系

莊文歷

馬來西亞

 

優秀畢業生獎(頒證人-法學院院長、管理學院院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

法律學系

尤綠琦

學業類

2

電機工程學系

游智鈞

學業類

3

電機工程學系

劉益呈

學業類

4

電機工程學系

王明皓

學業類

5

電機工程學系

沈彥廷

學業類

6

電機工程學系

楊連祥

學業類

7

土木環境與工程學系

陳冠博

學業類

8

土木環境與工程學系

王世瑋

學業類

9

化學工程及材料工程學系

陳怡雯

學業類

10

化學工程及材料工程學系

曾文宏

學業類

11

資訊工程學系

陳姿潔

學業類

12

資訊工程學系

朱世祺

學業類

 

 

 

場次:第三場

時間:16:30~18:00

院別:人文社會科學院+理學院

中華民國斐陶斐榮譽學會106年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

人文社會科學院

西洋語文學系

詹巧莉

西洋語文學系-碩士班

郭學優

東亞語文學系

張靜云

運動競技學系

羅雅玟

理學院

應用數學系

陳奕廷

應用數學系-博士班

丁建太

應用化學系

蕭琇卉

統計學研究所

李家瑜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆副校長)

畢業學系

姓名

僑居地

西洋語文學系

劉昱慧

印尼

創意設計與建築學系

王煦敏

馬來西亞

生命科學系

姚偉雄 馬來西亞

 

優秀畢業生獎(頒證人-法學院院長、管理學院院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

西洋語文學系

詹巧莉

學業類

2

西洋語文學系

郭學優

學業類

3

運動健康與休閒學系

劉馨鈺

學業類

4

運動健康與休閒學系

許繼懋

學業類

5

運動健康與休閒學系

金慧珠

學業類

6

創意設計與建築學系

曾惠筠

學業類

7

創意設計與建築學系

時于歡

學業類

8

創意設計與建築學系

林廖嘉宏

學業類

9

創意設計與建築學系

黃怡寧

學藝類

10

創意設計與建築學系

張峻峯

學藝類

11

創意設計與建築學系

王思堯

學藝類

12

東亞語文學系

張靜云

學業類

13

運動競技學系

彭立堯

學業類

14

運動競技學系

劉韋辰

體育類

15

運動競技學系

黃琮閔

體育類

16

運動競技學系

劉耀祺

體育類

17

運動競技學系

周聖捷

體育類

18

運動競技學系

邱騰葦

體育類

19

運動競技學系

黃聖育

體育類

20

運動競技學系

董孟軍

體育類

21

運動競技學系

張雨航

體育類

22

應用數學系

陳奕廷

學業類

23

應用數學系

丁建太

學業類

24

應用化學系

蕭琇卉

學業類

25

應用化學系

李雅雯

學業類

26

生命科學系

何生裕

學業類

27

生命科學系

吳俊廷

學業類

28

應用物理學系

葉知維

學業類

29

應用物理學系

黃千娪

學業類

30

統計學研究所

李家瑜

學業類