回首頁 ●學務處首頁 ●國立高雄大學首頁

 

十五屆畢業典禮榮譽榜

 

場次:第一場

時間:09:30~11:00

院別:法院+理學院

中華民國斐陶斐榮譽學會107年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

法學院

法律學系

朱江庭

法律學系

蔡佩諮

政治法律學系

鄭意蒨

理學院

應用數學系

羅揚

生命科學系()

陳又菁

生命科學系

宋紹瑋

統計學研究所

郭玲佑

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆副校長)

畢業學系

姓名

僑居地

生命科學系

林可欣

馬來西亞

生命科學系

張文靜

馬來西亞

優秀畢業生獎(頒證人-法學院院長、 理學院院長)

(一)法學院:(頒獎人-廖義銘院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

法律學系-碩士班

蔡宜芳

學業類

2

法律學系-碩士在職班

林美薰

學業類

3

法律學系

李彥緗

學業類

4

政治法律學系-碩士班

吳信霈

學業類

5

政治法律學系

鄭意蒨

學業類

6

財經法律學系-碩士班

陳瑀

學業類

7

財經法律學系

李宜頻

學業類

(二)理學院:(頒獎人-孫士傑院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

應用數學系-碩士班

蘇育萱

學業類

2

應用數學系

羅揚

學業類

3

應用化學系-碩士班

吳芳秀

學業類

4

應用化學系

林子宸

學業類

5

生命科學系-碩士班

王耀霆

學業類

6

生命科學系

謝采容

學業類

7

應用物理學系-碩士班

王盈翔

學業類

8

應用物理學系

林敬家

學業類

9

統計學研究所

郭玲佑

學業類

 

 

場次:第二場

時間:13:00~14:30

院別:管學院+工學院

中華民國斐陶斐榮譽學會107年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

管理學院

應用經濟學系()

陳亭如

應用經濟學系

林珮蓉

亞太工商管理學系()

張幼芸

金融管理學系()

陳怡龍

金融管理學系

陳微臻

資訊管理學系()

甘孟玄

資訊管理學系

孟繁淳

工學院

土木與環境工程學系()

林炳勳

土木與環境工程學系

楊予瑄

資訊工程學系()

林建興

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆 副校長)

畢業學系

姓名

僑居地

金融管理學系

梁文柔

澳門

 

 

優秀畢業生獎(頒證人-法學院院長、 工學院院長)

(一)管理學院:(頒獎人-耿紹勛院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

應用經濟學系-碩士班

陳亭如

學業類

2

應用經濟學系

劉子瑄

學業類

3

亞太工商管理學系-碩士班

林岱琪

學業類

4

亞太工商管理學系-碩士在職班

梁麗琴

學業類

5

亞太工商管理學系-產業碩士專班

林育安

學業類

6

亞太工商管理學系

林怡汝

學業類

7

亞太工商管理學系

陳碩寅

服務類

8

金融管理學系-碩士班

陳怡龍

學業類

9

金融管理學系

陳微臻

學業類

10

資訊管理學系-碩士班

甘孟玄

學業類

11

資訊管理學系

孟繁淳

學業類

12

經營管理研究所

陳璟蓉

學業類

13

高階經營管理碩士在職專班(高雄)

劉昇聰

學業類

14

高階經營管理碩士在職專班(金門)

羅毓婷

學業類

15

國際高階經營管理碩士在職專班(越南)

劉偉群

學業類

16

國際高階經營管理碩士在職專班(海西)

朱立君

學業類

17

高階法律暨管理碩士在職專班

林孟羚

學業類

18

國際商業管理碩士學位學程(IMBA)

李善美

學業類

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(二)工學院:(頒獎人-王宗櫚院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

土木環境與工程學系-碩士班

林炳勳

學業類

2

土木環境與工程學系

楊予瑄

學業類

3

資訊工程學系-碩士班

林建興

學業類

4

資訊工程學系

孫茂勛

學業類

 

 

 

 

 

 

 

場次:第三場

時間:16:30~18:00

院別:人文社會科學院+工學院

中華民國斐陶斐榮譽學會107年度榮譽會員(頒獎人-莊寶鵰副校長)

學院

畢業系所

姓名

人文社會科學院

運動健康與休閒學系()

周芷伃

運動健康與休閒學系

蔡宜庭

創意設計與建築學系

彭惠敏

東亞語文學系

陳若昀

工學院

電機工程學系

張致誠

化學工程及材料工程學系

蘇蕙柔

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優良畢業僑生獎(頒獎人-連興隆副校長 )

畢業學系

姓名

僑居地

西洋語文學系

羅曉蕊

馬來西亞

創意設計與建築學系

鄭宇翔

馬來西亞

東亞語文學系

邱彩盈

馬來西亞

 

優秀畢業生獎( 頒獎人-人文社會科學院院長、工學院院長)

(一)人文社會科學院:(頒獎人-陳志文院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

西洋語文學系-碩士班

何謙容

學業類

2

西洋語文學系

林姵璇

學業類

3

運動健康與休閒學系-碩士班

周芷伃

學業類

4

運動健康與休閒學系-碩士在職班

羅明雄

學業類

5

運動健康與休閒學系

蔡宜庭

學業類

6

創意設計與建築學系-碩士班

張炳紳

學業類

7

創意設計與建築學系-碩士在職班

孔朝民

學業類

8

創意設計與建築學系

彭惠敏

學業類

9

創意設計與建築學系

陳芊云

學藝類

10

創意設計與建築學系

廖珮珊

學藝類

11

創意設計與建築學系

黃瑞國

學藝類

12

東亞語文學系

陳若昀

學業類

13

運動競技學系

羅寯

學業類

14

運動競技學系

湯凱焜

體育類

15

運動競技學系

賴威誠

體育類

16

運動競技學系

陳瑋

體育類

17

運動競技學系

林伯彥

體育類

18

運動競技學系

楊彬

體育類

19

運動競技學系

林佳瑋

體育類

20

運動競技學系

溫晧昀

體育類

 

(二)工學院:(頒獎人-王宗櫚院長)

 

畢業系所

姓名

獎勵類別

1

電機工程學系-碩士班

辛柏崴

學業類

2

電機工程學系-碩士在職專班

謝家昇

學業類

3

電機工程學系-產業碩士專班

許馨儀

學業類

4

電機工程學系-A

鄒孟融

學業類

5

電機工程學系-B

李明緯

學業類

6

化學工程及材料工程學系-碩士班

賴文儒

學業類

7

化學工程及材料工程學系

許凱嵐

學業類